Studio With Kitchenette In District 1

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

Disfruta de tus vacaciones en Ciudad Ho Chi Minh en el Studio With Kitchenette In District 1 Ciudad Ho Chi Minh. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 20 minutos a pie de la Basílica de Notre-Dame de Saigón y a unos 2 km de las Plazas Ho Chi Minh. Se encuentra a 2 km de la estación de tren Hoa Hung y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Den Tran Hung Dao.

Para mayor comodidad, la propiedad cuenta con una lavadora.

Los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada en este apartamento.

El apartamento ofrece una ubicación privilegiada, al lado de la Galerie Quynh. Los huéspedes pueden explorar cómodamente Ciudad Ho Chi Minh y llegar a la Pagoda del Emperador de Jade, situada a unos 500 metros. Además, el Mercado de comida callejera de Ben Thanh está situado a 2,1 km de este apartamento. El Studio With Kitchenette In District 1 se encuentra a 15 minutos en coche del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio With Kitchenette In District 1 Ciudad Ho Chi Minh
Cubicity Hidden House
Precio sólo para móviles

Cubicity Hidden House

8.2
Muy bien 583 reseñas
406 m de la propiedad
USD 23 USD 21
por noche
Cubicity Hidden House
Precio sólo para móviles

Cubicity Hidden House

408 m de la propiedad
USD 47 USD 42
por noche
The Rixx Simple Apartment @ Marq/Pool/Gym/Netflix
Precio sólo para móviles

The Rixx Simple Apartment @ Marq/Pool/Gym/Netflix

476 m de la propiedad
USD 112 USD 101
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio With Kitchenette In District 1?
      Entre los lugares populares cerca del Studio With Kitchenette In District 1 están el Mercado Ben Thanh, el Diamante Plaza, la Calle de los Mochileros, entre otros.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Cuc Gach Quan y Waffle Place, situados a tan solo 9 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este alojamiento tiene conexión a internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿El Studio With Kitchenette In District 1 admite animales de compañía?
      El Studio With Kitchenette In District 1 no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio With Kitchenette In District 1 Ciudad Ho Chi Minh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar